网管联盟论坛 - 共享互助,专助进取

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

DBNT云维护 三层集中管理 手机远程深蓝软件微信公众号深蓝防逃费V6(多收费共存/全自动处理)
查看: 200|回复: 0

[求助] Win7系统疑难解答提示“远程计算机或设备不接受连接”如何解决

[复制链接]

16

主题

16

帖子

17

积分

新手上路(01级)

Rank: 1

发表于 2017-6-14 10:07:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

有部分win7系统用户在使用远程的时候,发现无法连接,然而使用Windows网络疑难解答诊断之后,提示“远程计算机或设备不接受连接”,鼠标放到后面感叹号的时候显示“该设备或资源(网站名称)未设置为接受端口“万维网服务(HTTP)”上的连接”,怎么办呢?现在以win7 64位系统win7zhijia.cn/xitong/x64/为例,给大家带来具体的应对措施。




原因分析:
1、对方的网站有请求的IP限制,非白名单中的就直接跳转到127.0.0.1上;
2、使用了本地代理,当代理有故障或者代理未及时还原时会导致;
3、DNS的问题;
4、中毒了。
解决方法:
1、没有办法解决,可以尝试ADSL重拨号换IP来解决;
2、重启下代理软件或进入IE浏览器的internet选项中,在高级里点击重置下,记得全选;
3、查看本地的DNS是否有效设置,或是换成223.5.5.5/223.6.6.6来测试下;
4、杀毒。
  关于Win7系统疑难解答提示“远程计算机或设备不接受连接”如何解决就给大家介绍到这边了,有遇到一样情况的用户们可以按照上面的方法来解决吧。
相关阅读:Win7系统显示正在准备安全选项然后不动了如何解决win7zhijia.cn/jiaocheng/win7_12243.html

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联盟首页|软件下载|联系我们|手机版|小黑屋|纯文字版|网管联盟 ( 粤ICP备17103197号-2 )

GMT+8, 2019-2-17 17:23 , Processed in 0.150357 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表