网管联盟论坛 - 共享互助,专助进取

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

DBNT云维护 三层集中管理 手机远程深蓝软件微信公众号深蓝防逃费V6(多收费共存/全自动处理)
查看: 269|回复: 0

[求助] Win7打开软件提示应用程序无法正常启动(0xc0000018)怎么办

[复制链接]

17

主题

18

帖子

19

积分

新手上路(01级)

Rank: 1

发表于 2017-6-20 10:22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
在win7系统中,我们经常会需要打开一些软件进行操作,而很多用户却遇到打开某些软件的时候提示应用程序无法正常启动(0xc0000018),出现这样的错误可能是软件文件不完整引起的,如果重装此软件还无法解决的话,那么就按照下面通过修改注册表的方法来进行解决。
1、如果重装软件后无法解决,可进入安全模式中尝试运行这个软件,若是安全模式中可以正常运行,则说明是与其他程序有冲突;
2、若以上方法都无效,则在运行中输入regedit回车打开注册列表;
3、按照路径找到如下位置HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Windo--ws,在右侧找到APPINIT_DLLS项,双击打开,将其中的数值删除后确定即可。



    通过上面的方法就可以帮助大家解决Win7打开软件提示应用程序无法正常启动(0xc0000018)这个问题了,有碰到这样情况的用户们可以尝试上面的方法来解决即可。
相关阅读:笔记本win7系统中qq视频没有声音无法视频怎么办win7zhijia.cn/jiaocheng/win7_7798.html

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联盟首页|软件下载|联系我们|手机版|小黑屋|纯文字版|网管联盟 ( 粤ICP备17103197号-2 )

GMT+8, 2019-4-25 19:46 , Processed in 0.149018 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表