网管联盟论坛 - 共享互助,专助进取

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

DBNT云维护 三层集中管理 手机远程深蓝软件微信公众号深蓝防逃费V6(多收费共存/全自动处理)
查看: 182|回复: 0

[求助] Win7系统玩使命召唤9出现已停止工作怎么办

[复制链接]

9

主题

9

帖子

10

积分

新手上路(01级)

Rank: 1

发表于 2017-6-27 10:15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近有不少win7系统(win7zhijia.cn)用户反映说在玩使命召唤9游戏的时候,突然弹出窗口,是已停止工作,导致无法玩使命召唤9游戏,该怎么处理呢,下面随小编一起来看看Win7系统玩使命召唤9出现已停止工作的具体解决方法吧。



1、显卡驱动更新至最新:N卡玩家使用驱动精灵或去官网将显卡更新至310.45;



2、打入注册表补丁;



3、更改游戏时区 将时区修改成(UTC+8:00)即可。
如果还不能解决请尝试:
建议您在关闭杀毒软件的情况下运行使命召唤9游戏,并确保游戏运行路径没有中文字符出现
(注意:游戏运行路径不得出现中文 是指从最高一级目录到最低一级的目录 均不得出现中文
例如“E:\单机游戏\NBA2K9\nba 2k9”
"E:\NBA2K9\单机游戏\nba 2k9 "

    关于Win7系统玩使命召唤9出现已停止工作怎么办就跟大家介绍到这边了,有需要的用户们不妨可以按照上面的方法步骤来进行操作解决。
相关阅读:Win7系统打开使命召唤10无法正常启动0xc000007b错误怎么办win7zhijia.cn/jiaocheng/win7_7363.html

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联盟首页|软件下载|联系我们|手机版|小黑屋|纯文字版|网管联盟 ( 粤ICP备17103197号-2 )

GMT+8, 2019-2-17 17:54 , Processed in 0.148320 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表